Судебное разбирательство по проблеме с невесткой - как правильно вести себя и на что обратить внимание
Три года сын проживает со своей семьей в моей квартире, прописан сын и внук 4 года. Невестка ведет себя неадекватно, провоцирует скандалы, неоднократно поднимала на меня руку. В августе сняла побои и подала заявление участковому, по результату мед экспертизы повреждения не существенные без вреда здоровью. Вчера был назначен суд, но заседание перенесли, просила вынести решение без моего участия. В связи с чем могут перенести? Хочется, чтобы их выселили и дали мне спокойно жить, давление от них за 200, по хорошему не уходят, жилье у них имеется. Подскажите как себя вести в суде и на что обратить особое внимание. Спасибо.
Если они не собственники, обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.
Квартира не приватизирована... только ордер на меня как погорельцы.
Если они не прописаны, то иск подается о признании их не приобретшими право пользования квартирой, а потом выселяйте с приставами.
Сын и внук имеет на квартиру такие же права, как и вы. Судя по вашему вопросу, невестка проживает без прописки, поэтому вы можете требовать её выселение.