Может ли муж претендовать на долю в квартире, приобретенной в ипотеку после развода с использованием материнского капитала?
Здравствуйте, Ольга! Если Вы используете средства материнского капитала после развода, то муж не может претендовать на долю в квартире, приобретенной за счет средств маткапитала.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день! Поскольку ипотеку Вы оформили после развода и супруг перестал таким образом быть членом семьи, то он не имеет права претендовать на долю в квартире.
Нет, ваш супруг не имеет прав, а вот дети - ваши - будут иметь право на чать (долю) в праве на приобретенное жилье, потом выделяйте им доли.