Екатеринбург, 14.11.2017, 23:32

Что делать, если оплаченный долг не списан за коммунальные услуги? (Способы доказать оплату)

Вопрос №13462538 из г. Миасс
опубликован 14.11.2017, 23:32
Добрый день! На мое имя числился долг по кавртплате. Дело передали судебным приставам. Я у них взяла форму и оплатила этот долг в банке (не сбербанк. В региональном). Платеж поступил, и производственное дело закрыли. Но сейчас мы заметиили, что этот долг не списали за коммуныльные услуги - то есть квитки приходят все с тем же якобы неоплачнным долгом. Все бы ничего, но справку об оплате найти не можем. Каким способом расчетному центру можно доказать, что я оплачивала долг? Дело было в июле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в тот банк, через который проводили оплату и просить их предоставить Вам подтверждение. С этим подтверждением и письменной претензией можно обратиться в управляющую компанию (она начисляет плату за услуги)

14.11.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Понятно ответили

Доброго вам времени суток. Вам необходимо прийти в бухгалтерию и указать что данный долг вы уже оплатили. Если что можно получить в Сбербанке дубликат платежного поручения. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 23:38

С какими документами надо просить подтверждения? Его всегда выдают? Могут ли отказать в этой операции?

14.11.2017, 23:36

Доброго вам времени суток. Вам необходимо прийти в бухгалтерию и указать что данный долг вы уже оплатили. Если что можно получить в Сбербанке дубликат платежного поручения. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 23:38

Вообще. Проблем быть не должно, такое часто случается - потеря квитанций. Свои данные нужно будет указать и период оплаты, наименование организации (на чье имя платеж). Когда обратитесь в банк, Вам должны выдать бланк заявления, который нужно заполнить. Сможете задать уточняющие вопросы.

14.11.2017, 23:39

Здравствуйте! Вы по каким реквизитам платили? Если Вы заплатили на депозитным счет судебного пристава, то получите постановление о прекращении исполнительного производства. Предъявите постановление в Управляющую компанию.

14.11.2017, 23:41