Что делать, если оплаченный долг не списан за коммунальные услуги? (Способы доказать оплату)
Можете обратиться в тот банк, через который проводили оплату и просить их предоставить Вам подтверждение. С этим подтверждением и письменной претензией можно обратиться в управляющую компанию (она начисляет плату за услуги)
Доброго вам времени суток. Вам необходимо прийти в бухгалтерию и указать что данный долг вы уже оплатили. Если что можно получить в Сбербанке дубликат платежного поручения. Удачи вам и всего наилучшего.
С какими документами надо просить подтверждения? Его всегда выдают? Могут ли отказать в этой операции?
Вообще. Проблем быть не должно, такое часто случается - потеря квитанций. Свои данные нужно будет указать и период оплаты, наименование организации (на чье имя платеж). Когда обратитесь в банк, Вам должны выдать бланк заявления, который нужно заполнить. Сможете задать уточняющие вопросы.
Здравствуйте! Вы по каким реквизитам платили? Если Вы заплатили на депозитным счет судебного пристава, то получите постановление о прекращении исполнительного производства. Предъявите постановление в Управляющую компанию.