Доли собственности в частном доме - что ожидает взрослых и детей
При расселении аварийных домов собственникам выплачивается денежная компенсация за изъятое имущество (дом и земельный участок, если на участок зарегистрировано право собственности). Если собственников несколько, то компенсация выплачивается каждому соотвественно его доле в праве. Ст.32 ЖК РФ.
У собсвенников взрослых и несовершеннолетних нет жилья. Им не нужна компенсация. Главное несовершеннолетним не выплачив. Компенсация, а предостав. Жилье. Так.
Согласно ст.32 ЖК РФ администрация обязана выплатить собственнику компенсацию за изымаемое имущество. Также может предложить другое жилье в собственость с зачетом в стоимость компенсации, но не обязана. Отжелания собственников в данном случае ничего не зависит. Нет другого жилья, вставайте на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (обязательное условие - статус малоимущей семьи). Если дом был признан аварийным, то предоставление социалного жилья состоящим на учете нуждающихся вне очереди (ст.