Белгород, 15.11.2017, 00:23

Доли собственности в частном доме - что ожидает взрослых и детей

Вопрос №13462651 из г. Белгород
опубликован 15.11.2017, 00:23
В частном доме пл. 14 кв. м. идущим под снос наравне со взрослыми есть доли малые у несовершеннолетних четырех детей. На что могут расчитывать взрослые четыре собственника и несовершеннолетних четверо детей собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

При расселении аварийных домов собственникам выплачивается денежная компенсация за изъятое имущество (дом и земельный участок, если на участок зарегистрировано право собственности). Если собственников несколько, то компенсация выплачивается каждому соотвественно его доле в праве. Ст.32 ЖК РФ.

15.11.2017, 00:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У собсвенников взрослых и несовершеннолетних нет жилья. Им не нужна компенсация. Главное несовершеннолетним не выплачив. Компенсация, а предостав. Жилье. Так.

15.11.2017, 00:31

Согласно ст.32 ЖК РФ администрация обязана выплатить собственнику компенсацию за изымаемое имущество. Также может предложить другое жилье в собственость с зачетом в стоимость компенсации, но не обязана. Отжелания собственников в данном случае ничего не зависит. Нет другого жилья, вставайте на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (обязательное условие - статус малоимущей семьи). Если дом был признан аварийным, то предоставление социалного жилья состоящим на учете нуждающихся вне очереди (ст.49057 ЖК РФ).

15.11.2017, 00:37