Москва, 15.11.2017, 02:15

Отец хочет лишить меня и сестер права собственности на квартиру - что делать?

Вопрос №13462810 из г. Москва
опубликован 15.11.2017, 02:15
Дело в том, что отец хочет лишить меня и моих сестер права собственности на квартиру: он-покупатель, а меня и двоих сестер оформил, как владельцев; все остальные члены чемьи просто прописаны... Родители в разводе; мы не живем на той квартире примерно год... Может ли он нас лишить права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дело в том, что отец хочет лишить меня и моих сестер права собственности на квартиру: он-покупатель, а меня и двоих сестер оформил, как владельцев; все остальные члены чемьи просто прописаны... Родители в разводе; мы не живем на той квартире примерно год... Может ли он нас лишить права собственности?

Если он покупатель, то он уже купил квартиру?

Что значит, что Вы владельцы? Что Вы вкладываете в это понятие? Вопросы не понятны.

Если он купил на себя он и стал собственником квартиры. И лишать нечего, так как Вы его и не приобрели.

15.11.2017, 10:32

Собственности никто лишить не может в том числе и суд. Ваш отец так говорит только потому что юридически не грамотен. Не переживайте.

15.11.2017, 02:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Отец оформил на себя и потом подарил вам? Договор дарения можно расторгнуть только в судебно порядке и на то должно быть основания, предусмотренные гражданским кодексом. Просто так лишить собственности нельзя.

15.11.2017, 11:04

Добрый день.

Для начала нужно выяснить, кто в настоящее время является собственником квартиры и на каком основании получено право собственности. Если вы собственники - без вашего волеизъявления (подписания договора) собственности Вас лишить можно только через суд, но для этого должны быть законные основания, а не только желание отца.

15.11.2017, 11:04

Здравствуйте, Новелла! Если Вы с сестрой в данное время являетесь собственниками долей в недвижимости, то лишить вас права собственности без вашего согласия никто не может.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.11.2017, 11:09

Была оформлена дарственная.

15.11.2017, 10:37

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно, если он Вам уже подарил по договору квартиру, то просто так никто не может лишить Вас ее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.11.2017, 10:38

Здравствуйте, Новелла! Кто и кому дарил? Уточните вопрос.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.11.2017, 11:10