Иск за залитую квартиру - кто виноват - соседи снизу или застройщик?
Мы залили соседей снизу. Квартиру покупали по долевке, с момента сдачи дома прошло пять лет мы ничего не меняли все трубы и краны от застройщика. Залив произошел из-за запорного крана на стояке ГВС, (в акте отражено-сломался по резьбе) горячая вода была отключена на летнее время, а управляющая компания по этим стоякам пропускала холодную воду, неужели мы виновны, а ведь к нам ни разу не приходили с плановыми проверками хотя должны были приходить и составлять акты осмотра, так отражено в обязанностях исполнителя по договору о техническом обслуживании, откуда мы должны знать о том что запорный кран может подвести, ещё раз повторюсь - мы ничего не переделывали, а соседи подали приличный иск сваливая вину на нас.
Лучший ответ
Олеся! Вы обращались в управляющую компанию за составлением комиссионного акта о факте промочки. Если составляли - кто указан виновником промочки?
В каждом случае надо разбираться.
Я в офисе в Иванове, звоните договогримся о встрече и думаю проблеву решим.