Нижневартовск, 15.11.2017, 17:22

Вызов военкомата на медицинскую комиссию - правомочность приглашения по телефону или необходимость повестки

Вопрос №13466614 из г. Нижневартовск
опубликован 15.11.2017, 17:22
Здравствуйте. В этом году мой сын перепоступил в другой вуз. теперь нам звонят из военкомата, приглашая нас на прохождение мед. комиссии. Имеют они право вызывать по телефону или же должна быть повестка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет об отчислении и последующем поступлении, то ситуация такова

отсрочка по обучению в ВУЗе дается один раз, что это значит? Если обучаясь в первом ВУЗе вашему сыну исполнилось 18 лет и с момента такого наступления до поступления в другой вуз проходили призывные мероприятия, то ваш сын воспользовался этой отсрочкой и в настоящее время подлежит призыву, в иных случаях требования ВК незаконны.

Относительно приглашения по телефону, это не законно, но с другой стороны, лица подлежащие призыву должны сами являться в военный комиссариат для прохождения призывных мероприятий.

15.11.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Если перепоступил в другой ВУЗ через отчисление после 18 лет, в таком случае подлежит призыву. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Обязаны вручить повестку в руки. Лица для прохождения мед. комиссии. Если продолжает обучение на очном, то в армию не заберут

Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Т.е. неявка по звонку в военкомат, является нарушением?

15.11.2017, 17:35

Доброго вам времени суток. В данном случае конечно же неявка является нарушением. Поэтому лучше явится. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 17:36