Нужно ли делать запись в трудовую книжку о работе по внешнему совместительству?

Вопрос №13467388 из г. Москва
опубликован 15.11.2017, 19:36

Работник работает в организации по одной должности, время от времени он работает в этой же организации по внешнему совместительству отдельно заключается с ним трудовой договор. Нужно ли вносить запись в трудовую книжку о работе по внешнему совместительству? (в год работает по внешнему совместительству где-то 2-3 раза.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Запись в трудовую заносится по пожеланию работника. Любому работнику выгодно, чтобы была сделана запись в трудовой книжке о работе по совместительству.

15.11.2017, 19:44

Чем выгодно чтобы была запись в трудовую книжку работника по совместительству? Но совместительство получается внешнее в одной организации.

15.11.2017, 19:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Запись в трудовую заносится по пожеланию работника. Любому работнику выгодно, чтобы была сделана запись в трудовой книжке о работе по совместительству.

15.11.2017, 19:44

Сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника. Если запись не нужна будет в дальнейшей работе, то можете не вносить.

15.11.2017, 20:02