Конфликт с работодателем - требуют выписку со счета для подтверждения расходов в командировке
Здравствуйте, попал в неоднозначную ситуацию, нуждаюсь в Вашей помощи.
Я работаю в российской компаниии и сейчас нахожусь в длительной командировке за границей (с 29 августа с.г.).
Со стороны работодателя я получаю заработную плату и средства на оплату нужд фирмы здесь (например местные командировки, печать полиграфии, аренда жилья). Бухгалтерия перечисляет все средства, как мои личные (зарплата) так и подотчетные, на мою карту. Сейчас финансовый директор потребовал отчитаться за потраченные средства. Я отправил все квитанции и фискальные чеки, но с меня требуют выписку с моего банковского счета. Но этот счет мой личный и в нем прописаны мои личные расходы, которы фирмы не касаются и которые я офишировать не хочу. Более того, большинство платежей я совершаю за наличный расчет, а наличные средства снимаю с разных личных счетов.
Насколько я понимаю, даже выписка с моей личной карты не поможет подтвердить такие расходы, так как не учитывает наличные платежи. Кроме того, я в принципе, мог иметь собственные наличные средства, которые я использовал для оплаты, а средства фирмы, преречисленные на мою личную карту, использовать потом.
Так как работадатель не оформлял для меня никаких специальных счетов для рассчетов с исполнителями услуг за границей, я не считаю нужным предоставлять данные своего личного счета, так как это нарушает мое право на непрекосновенность частной жизни. Тем более, что платежные документы за каждый потраченный рубль я предоставил.
Финансовый директор угрожает больше не высылать мне средства на аренду жилья до тех пор, пока я не вышлю выписку. То есть фактически, меня могут оставить на улице в чужой стране. Как мне быть?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вы имеете право отказаться предоставлять выписку со своего банковского счета, можете предоставить только чеки и квитанции.
Не хватает информации о том, как аргументировать мою дальнейшую позицию
Каким нормативным актом я могу аргументировать свой ответ?