Почему нельзя выплачивать 70% от зарплаты на алименты в данной ситуации?
Закон позволяет удерживать из заработной платы должника до 70 %. В этой ситуации вы вправе подать письменную жалобу старшему приставу
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.
Здравствуйте! При наличии задолженности по алиментам судебный пристав имеет право установить процент удержания в размере 70 %, но не обязан. Если не согласны с постановлением судебного пристава, то можете обжаловать в судебном порядке.
Вообще-то можно. Согласно части 3 статьи 99 закона об исполнительном производстве при наличии задолженности по алиментам несовершеннолетним детям, возможно обращение взыскания на 70% зарплаты должника.