Структура заработной платы продавца в магазине - оклад, премии и серая зарплата
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, это не серая зарплата, ведь это предусмотрено трудовым договором. Так называемая "серая" схема - это когда в ТД одна зарплата указана, а по факту работодатель платит в конверте больше, но на свое усмотрение
Всего доброго, желаю удачи!
Ваша заработная плата должна быть не ниже МРОТ ежемесячно. Все остальное может быть на усмотрение продавца. "Серой" называют зарплату, состоящую из официальной части и части в конверте. Если Вы получаете премии плюс часть сдельной оплаты, то она вполне официальна, с нее отчисляются все необходимые налоги.
Доброго времени суток. Смотря, что прописано в трудовом договоре. Серая зарплата, которая не предусмотрена трудовым договором. Кроме того по трудовому договору ваша зарплата не должна быть ниже минимального размера оплаты труда, то есть не ниже 7800 руб. У вас уже нарушение ТК. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Всего доброго.