LSN Messenger
Москва, 16.11.2017, 21:28

Возможности наследования в России - завещание, договор ренты и законодательное регулирование

Вопрос №13474128 из г. Москва
опубликован 16.11.2017, 21:28
Добрый вечер! Не могу понять, в России уже узаконен договор наследования, или только возможны завещание и договор ренты? И еще вопросм - если я вступаю в наследство квартиры, которая приватизирована до 1998 года и не вклюячена в Росреестр, то что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого договора наследования, можно оформить завещание. Можно унаследовать квартиру, которая приватизирована до 1998

16.11.2017, 21:31

Добрый день! В России нет такого понятия как договор наследования, что касается вступления в наследство, то в данном случае можно вступить, даже если приватизировалась после 1998 года, тут разницы никакой нет в этом плане. Все равно она официально оформлена, но в БТИ.

16.11.2017, 21:40

А вот это что значит? - napravah.com

16.11.2017, 21:41

Данных изменений не было, в ГК РФ, можете даже просмотреть такого понятия Вы не найдете, то что там написано больше на ренту похоже, но самого понятия наследственный договор в законе нет.

16.11.2017, 21:48

Хотели принять изменения, но законопроект, которым вводится понятие наследственного договора, снят с рассмотрения еще в 2015 году.

16.11.2017, 21:54