Омск, 17.11.2017, 07:36

Конфликт с охранником о закрытой парковке - как разрешить ситуацию и оформить режим использования

Вопрос №13475549 из г. Омск
опубликован 17.11.2017, 07:36
Вопрос такой. Работаю в офисном здании, есть парковка прилегающая к дому. Она огорожена забором, табличек никаких нет. Недавно возник конфликт на этой почве, приехал на работу, припарковался и случайно столкнулся с охранником, который сказал, что теперь она закрытая, и нужно оплачивать за пользование парковкой. Я ему сказал, что тут снимаю офис, и меня никто не уведомлял об этом. На что он сказал, что просто закроет ворота и меня не выпустит. Прошел рабочий день и вечером когда я захотел покинуть парковку он перекрыл воротами выезд (видимо из принципиальных побуждений). Есть ли возможность как то остудить пыл охранника и какие документы должны быть для оформления такого режима на парковке? (В договоре на аренду офиса это не отражено). Что бы урегулировать этот вопрос до решения с администрацией здания на собрании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Охранник не является арендодателем вашего офиса. Поэтому обращайтесь с претензией к арендодателю по поводу запрета на автопарковку. Удачи.

17.11.2017, 07:39

Доброго вам времени суток. Судя по всему вы арендуете только офис. По поводу парковки нужно узнавать на месте. .Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 07:37

Уточните этот вопрос у арендодателя. Если он не в курсе, значит охранник кладет деньги в собственный карман. Если в договор аренды пункт о платной парковке не включен, можете ничего не платить.

17.11.2017, 07:40

Мнеу нужно авто забрать с парковки.

17.11.2017, 07:40

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно для начала просто хотя бы припугните охранника нарядом полиции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 07:41

Вызовите полицию на место, сообщите, что неизвестные лица совершают противоправные действия в отношении Вашего имущества.

17.11.2017, 07:42

Доброго вам времени суток. Либо оплачивайте парковку либо вызывайте на место полицию (сотрудников ГИБДД) .Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 07:44