LSN Messenger
Ликино-Дулёво, 17.11.2017, 10:24

Развод и совместно приобретенный автомобиль - как зафиксировать отсутствие претензий со стороны бывшей жены?

Вопрос №13476258 из г. Лыткарино
опубликован 17.11.2017, 10:24
Мы с женой развелись. У нас есть автомобиль купленный во время брака на деньги, которые подарили мои родители. Если я захочу продать автомобиль, то мне придется отдать половину стоимости автомобиля бывшей жене по закону? Но жена постоянно утверждает, что мне от тебя ничего не надо. Как этот факт заверить документально, что она не на что не претендует? П.с. Жена не идет на контакт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продать автомобиль, являясь собственником, но супруга в будущем может потребовать половины стоимости авто (по оценке), увы

если будете оспаривать ее право на это, то заручитесь хотя бы распиской что родители передавали вам эти деньги в качестве подарка на приобретение авто.

17.11.2017, 10:41

☼ Здравствуйте,

Если вы с женой уже развелись, то автомобиль можете продать, но на всякий случай от бывшей жены нужно взять письменное разрешение на сделку

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 10:29

Здравствуйте.

Если автомобиль приобретен на подарочные средства, то он только Ваш, а не совместный. Отказ от претензий оформляется соглашением о разделе имущества либо через суд. Необходимо производить раздел имущества либо признавать его вашей личной собственностью.

17.11.2017, 10:32

В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании автомобиля личной собственностью либо с требованием о разделе остального имущества.

17.11.2017, 10:40

Да вот это разрешение у жены я получить не смогу, т.к. она со мной не разговаривает и встречатся не хочет, чтобы урегулировать многие вопросы.

17.11.2017, 10:31