Развод и совместно приобретенный автомобиль - как зафиксировать отсутствие претензий со стороны бывшей жены?
Вы можете продать автомобиль, являясь собственником, но супруга в будущем может потребовать половины стоимости авто (по оценке), увы
если будете оспаривать ее право на это, то заручитесь хотя бы распиской что родители передавали вам эти деньги в качестве подарка на приобретение авто.
☼ Здравствуйте,
Если вы с женой уже развелись, то автомобиль можете продать, но на всякий случай от бывшей жены нужно взять письменное разрешение на сделку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если автомобиль приобретен на подарочные средства, то он только Ваш, а не совместный. Отказ от претензий оформляется соглашением о разделе имущества либо через суд. Необходимо производить раздел имущества либо признавать его вашей личной собственностью.
В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании автомобиля личной собственностью либо с требованием о разделе остального имущества.
Да вот это разрешение у жены я получить не смогу, т.к. она со мной не разговаривает и встречатся не хочет, чтобы урегулировать многие вопросы.