Консультация в Росреестре - проблемы при оформлении договора дарения и наследования квартиры
Добрый день! Была с договором дарения в Росреестре и консультировалась по пункту "в случае смерти одариваемого даритель имеет основания для возврата собственности к нему"по ст 587 ГК пункт 4. Но там ничего про это не знают и не слышали что переход права собственности может обусловлен обстоятельствами, сказали вычеркнуть все это, но я не могу так как дарю квартиру матери а неё есть дочь 70 лет и имеет право на обязательную долю. Что делать?
Доброго времени суток! Право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого прямо предусмотрено законом, вы можете включить такой пункт в договоре дарения, и не нужно вам слушать работников Росреестре, многие из них далеки от юриспруденции, всего хорошего!
Добрый день. Вы вправе указать такой пункт в договоре дарения, так как предусмотрен действующим законодательством. Спасибо за обращение на сайт.