Бахчисарай, 17.11.2017, 19:31

Как доказать свою личность при пересчете пенсии после смены имени в Крыму?

Вопрос №13479159 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2017, 19:31
Я из Крыма. Уходила на пенсию при Украине, и по паспорту была Наталья, при России я по паспорту Наталия и в пенсионном фонде теперь тоже, Я хочу чтобы мне пересчитали пенсию и запросила справки о зарплате с 1989 г., но тогда я была Наталья, т.е. справки о заработке мне дадут на имя Наталья, как мне доказать что эти справки мои, в общем мне непонятно что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! Обратитесь со справками в ПФ, если откажут получите письменный отказ и обратитесь в суд для факта принадлежности справки Вам согласно ст.264 гкпрф.

Удачи Вам успехов!

17.11.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Обратитесь со справками в Пенсионный фонд. Если откажут нужно обжаловать в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 19:52

1.Какие документы запросят в суде для установления принадлежности трудовой книжки, а какие для установления принадлежности справок о зарплате. 2.что мне должны написать для суда на последнем месте работы если они откажутся исправить мне имя в трудовой книжке согласно паспорта, свидетельства и СНИЛСА,

19.11.2017, 19:52

Юлия, с начало обращайтесь в ПФ, там есть комиссия, которая рассматривает такие вопросы, если они не пропустят вашу справку, только тогда придется идти в суд.

19.11.2017, 19:59