Как начать получать пособия на детей в случае невыплаты алиментов и бездействия судебных приставов

В 2014 году судом присудили бывшему мужу выплачивать алименты на троих детей в размере 18 т. р. С того момента он выплатил примерно 40 т. р по три-пять рублей раз в полгода. На сегодняшний день задолжность состовляет более 450 т. р. Судебные приставы ничего не делают. Бывший муж всё время скрывается в разный городах, на работу официально не устраивается, с детьми не общается. Подскажите пожалуйста с чего мне начать, чтоб в результате просто получать от государства пособия на детей, пока судебные приставы его ищут.
Лучший ответ

Здравствуйте! В законодательстве пока никаких изменений нет. Существует только проект федерального закона О выплате пенсий, но пока не рассмотрен.

Доброго вам времени суток. К сожалению государство не обязано платить за вашего бывшего мужа алименты. Удачи вам и всего наилучшего.

Недовольна ответом