И оба раза они мне сказали едь дальше, хотя если меня пьяного задержали, то почему не отстранили?
Здраствуйте!
Вам грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора лет.
Конечно отсутствие понятых это существенное нарушение. Но несмотря на это нарушение и другие нарушения, которые были допущенны при составленни протоколов в отношении Вас (а они всегда имеются) суд может быть не в Вашу пользу. У Вас копии протоколов на руках, Вы внимательно их читали, перед тем как подписать? Протокол об отстранении от управления т/с, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении - все они должны быть составлены в присутствии двух понятых. Советую обратиться к адвокату.
Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов
Филиппова Ольга Александровна
Добрый день.
Протокол должны передать в суд. И уже суд будет решать лишать вас прав или нет.
Достаточно 1 протокола.
Желаю вам выиграть дело.