Вопросы о приватизации и претензии на жилье для ребенка после развода
Здравствуйте, поскольку все добровольно снялись с регистрационного учета, то претендовать ваш сын при жизни отца ни на что не сможет. Можете пробовать обратиться в суд с иском о признании договора приватизации недействительным, но шансов практически нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Приватизировать квартиру возможно в согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Вы когда выписывались с сыном не подумали об ухудшении жилищных условий? С документами по делу обращайтесь к адвокату очно.
Вопрос непростой. В данной ситуации в вашем вопросе два ключевых момента. Получил именно двухкомнатную с учетом количества членов семьи второй момент снятие с регистрационного учета ребенка. На каком основании это было сделано. Вы после развода бывший член семьи ребенок по определению член его семьи. Прошу уточнить.