Кто наследует долю в двухкомнатной квартире при смерти одного из двух братьев?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруга умершего
Спасибо за обращение на сайт.
При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Если нет наследников первой очередни, см. ст.1143 ГК РФ и т.д.
Доброго вам времени суток. При отсутствии завещания к наследникам первой очереди относятся супруг, родители, дети наследодателя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае после его смерти наследуют эту долю
наследники первой очереди: его дети, супруга, родители.
Добрый день!
В данном случае в силу ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди будут дети, супруг и родители. Брак наследник второй очереди.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Наследуют по общему правилу наследники первой очереди-это родители, дети, супруга. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.