LSN Messenger
Елабуга, 20.11.2017, 22:47

Противоречия в заключении эксперта о побоях вызывают сомнения и требуют разъяснений

Вопрос №13494032 из г. Салехард
опубликован 20.11.2017, 22:47
Заключение эксперта о побоях. Ссадины на лице и кистях, внутрикожные кровоизлияния на предплечье и тд. образовались от действия в тупого твердого предмета с контактирующец ограниченной поверхностью либо ударе о таковой. В Механизме образования повреждений имели место - удар, сдавление, трение. Давностью не более 5-7 суток на момент осмотра 25 ноября. Как понять это не могу никак. Побои нанесли 13 ноября. В полиции говорят что по экспертизе побои получены до 13 ноября. Я доказываю что эксперт пишет не более 5-7 суток назад от 15 ноября то есть не ранее 9 ноября. А значит с 9 по 14 ноября. Начала ребенка спрашивать откуда у нее синяки, она сказала не знаю. Помогите разобраться с заключением эксперта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертом указано давность 5-7 суток до момента проведения освидетельствования, т.е. до 15 ноября. Это с 8.11. возможно.

20.11.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. В таких случаях - вызывают эксперта и допрашивают по непонятным моментам.

Если вы указываете, что на 25 ноября повреждения были давностью 5-7 суток, то это было никак не 13 ноября, а 20-18 ноября.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.11.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спс

Доброго Вам времени суток. В данном случае необходимо вызвать эксперта и допросить по непонятным моментам. Чтобы он объяснил. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 08:04

Я опечаталась, 15 ноября было освидетельствование, побои получены 13.по заключениеэю как я поняла получены не именно 7 суток назад. А не более семи от 15 числа. То есть 13 они тоже могли быть получены?

21.11.2017, 08:00

Естественно. Если освидетельствание было позже, чем причиненные побои, то это доказательство по делу. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

21.11.2017, 08:07

Здравствуйте! Да, всё правильно, давность считается относительно момента освидетельствования. Но если есть сомнения, то, действительно, можно ходатайствовать о допросе эксперта

21.11.2017, 08:09

Здравствуйте. Да, именно так - давностью НЕ более... То есть, именно в тот период, который Вас интересует. Но, допрос эксперта лишним не будет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.11.2017, 10:49