Несколько раз заговаривал со мной, причем упоминал самоубийство (!) "если я вам с мамой надоел".
Я развелся с женой,. У нас совместный ребенок - сын 8 лет. Проживаем до сих пор вместе (2-х комн. Кв.). Жена стала водить домой любовника. Объяснила маленькому сыну, что дядя хороший и у них "возникло чувство любви". И "пусть сын видит, что его мать тоже могут любить". В моем присутствии объясняет сыну, что дядя - в отличие от отца - хороший, потому что подает ей пальто и т.д. Ее любовник, несмотря на их отношения, сплетничает о ней, зачем-то прислал мне письмо. В котором рассказал. Что бывшая жена шлялась, "за те или иные практические услуги удостаивала их тех же милостей", он "этих людей хорошо знает и разговаривал с ними". И даже после этого в мое отсутствие продолжал ходить в мой дом.
Сынишка стал вести себя странно. Несколько раз заговаривал со мной, причем упоминал самоубийство (!) "если я вам с мамой надоел".
Бывшая жена угрожала меня зарезать (свидетелей нет), вечером устраивает мне "разборки" - знает мои проблемы со сном.
Обратился к юристам. Они предполагают, что меня хотят выжить из дома (квартира приобретена на мое имя. В документы вписан сын. Бывшая жена не прописана).
Очень жаль сына. Я в состоянии ухаживать за ним. Умею и люблю готовить.
Содержать хозяйство и т.п.
Мне бы хотелось самому воспитывать сына.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить в такой ситуации.
Заранее благодарен!
Федор С. Кот.
Лучший ответ
Лишить мать родительских прав (ст. 69 Семейного кодекса РФ) и выселить по адресу регистрации.