Сокращение должности продавца без предупреждения - как правильно поступить
Не писать никакого заявления, требовать увольнения по сокращению. А также осуществление всех выплат согласно статьи 178 Трудового кодекса.
При сувольнении по сокращению вас должны уведомить за 2 месяца, за эти месяцы получите зп + 1 мкс. оплатить служба занятости при постановке на учет. По собственному желанию вам ничего оплачивать не должны кроме фактически отработанного времени.
Не имеют права заставлять писать заявление по собственному желанию. Про Сокращение должны предупредить за два месяца и при увольнении выплатить компенсацию.
Писать заявления не надо. Есть четкая схема увольнения работника по сокращению. Пусть ваш работодатель ее выполняет. Иначе вы теряете компенсационные выплаты предусмотренные ТК РФ.
Здравствуйте, Юрий.
В вашей ситуации, вам не следует писать заявление по собственному желанию, пусть сокращают по закону как положено.