Не выплачено вознаграждение за отработанные 14 дней - возможность обращения в прокуратуру?

Здравсивуйте, у меня такой врпрос! Я уволилась, отработала 14 дней, но мне не выплатили процент, работала не официально. Сказали, что эт от процент типо шел как премия, могу ли я написать на них в прокуратуру, чтоб выплатили процент? Трудовая инспекция к сожелению у нас работает сквозь пальцы. (
Лучший ответ

Попробуйте пригрозить прокуратурой если не выплатят деньги. Если угроза не поможет то взыскать деньги можно только в судебном порядке. Других вариантов нет.

Ответ меня порадовал

Здравствуйте, да вы можете написать жалобу в прокуратуру, но так как работали не официально, то доказать, что выполучали данную выплату будет проблематично.

Здравствуйте. Нет,прокуратура отправит вашу жалобу для рассмотрения в трудовую инспекцию. Однако так как вы официально не трудоустроены то вам нужно подавать ИСК в суд и устанавливать факт трудовых отношений.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ Вам стоит обращаться в суд общей юрисдикцииСпасибо за выбор нашего сайта.

Доброго вам времени суток. Пишите жалобу в прокуратуру, Но вообще доказать что-либо будет сложно без трудового договора. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, если я написала на бумаге прензий не имею, они мее не доплатили процент после увольнения, неофмциально работала, на основании того, что я подписала, что претензий к ним не имею, могу ли я послке этого идти в ппокуратуру, они пригрозили если я не напишу так то вообще не получу денег. Просто я незнаю, что делать, спосибо большое если вы мне поможете.

Если вы подписали бумагу, что претензий к работодателю по выплате зарплаты не имеете, обращаться с жалобой в прокуратуру нет смысла.

Здравствуйте! Обязательно обращайтесь с жалобой в прокуратуру, не обращайте внимания на их угрозы. Проверка для них страшнее, чем выплата Вам денег.

Добрый день! Не хочется вас огорчать, но вряд ли прокуратура будет рассматривать ваше дело, тем более вы работали неофициально, документов о трудоустройстве у вас нет и еще и претензий к организации не имеете. Для подтверждения своих нарушенных прав вам нужны документы это подтверждающие.