Владивосток, 22.11.2017, 05:39

Не выплачено вознаграждение за отработанные 14 дней - возможность обращения в прокуратуру?

Вопрос №13500700 из г. Владивосток
опубликован 22.11.2017, 05:39
Здравсивуйте, у меня такой врпрос! Я уволилась, отработала 14 дней, но мне не выплатили процент, работала не официально. Сказали, что эт от процент типо шел как премия, могу ли я написать на них в прокуратуру, чтоб выплатили процент? Трудовая инспекция к сожелению у нас работает сквозь пальцы. (
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте пригрозить прокуратурой если не выплатят деньги. Если угроза не поможет то взыскать деньги можно только в судебном порядке. Других вариантов нет.

22.11.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Ответ меня порадовал

Здравствуйте, да вы можете написать жалобу в прокуратуру, но так как работали не официально, то доказать, что выполучали данную выплату будет проблематично.

22.11.2017, 05:43

Здравствуйте. Нет,прокуратура отправит вашу жалобу для рассмотрения в трудовую инспекцию. Однако так как вы официально не трудоустроены то вам нужно подавать ИСК в суд и устанавливать факт трудовых отношений.

22.11.2017, 06:04

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ Вам стоит обращаться в суд общей юрисдикцииСпасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 06:38

Доброго вам времени суток. Пишите жалобу в прокуратуру, Но вообще доказать что-либо будет сложно без трудового договора. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 06:57

Здравствуйте, если я написала на бумаге прензий не имею, они мее не доплатили процент после увольнения, неофмциально работала, на основании того, что я подписала, что претензий к ним не имею, могу ли я послке этого идти в ппокуратуру, они пригрозили если я не напишу так то вообще не получу денег. Просто я незнаю, что делать, спосибо большое если вы мне поможете.

22.11.2017, 06:49

Если вы подписали бумагу, что претензий к работодателю по выплате зарплаты не имеете, обращаться с жалобой в прокуратуру нет смысла.

22.11.2017, 06:53

Здравствуйте! Обязательно обращайтесь с жалобой в прокуратуру, не обращайте внимания на их угрозы. Проверка для них страшнее, чем выплата Вам денег.

22.11.2017, 06:53

Добрый день! Не хочется вас огорчать, но вряд ли прокуратура будет рассматривать ваше дело, тем более вы работали неофициально, документов о трудоустройстве у вас нет и еще и претензий к организации не имеете. Для подтверждения своих нарушенных прав вам нужны документы это подтверждающие.

22.11.2017, 06:57

Здравствуйте. Нет,прокуратура отправит вашу жалобу для рассмотрения в трудовую инспекцию. Однако так как вы официально не трудоустроены то вам нужно подавать ИСК в суд и устанавливать факт трудовых отношений.

22.11.2017, 09:08