Ульяновск, 22.11.2017, 15:15

Переписка долей квартиры на младшего ребёнка - кто будет оплачивать коммунальные платежи?

Вопрос №13503478 из г. Ульяновск
опубликован 22.11.2017, 15:15
На данным момент отец предлагает переписать каждому собственнику квартиры свою долю на самого младшего ребёнка семьи, чтобы он являлся единственным собственником квартиры. Если сам отец тоже переписывает долю на ребёнка, кто должен будет оплачивать долг за коммунальные платежи по счёту отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг по жилищно-коммунальным платежам должны оплачивать собственник и проживающие в жилом помещении лица, солидарно. Всего доброго.

22.11.2017, 15:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

В любом случае это обязан оплатить сам отец

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 15:17

Здравствуйте! Долг за коммунальные платежи останется на отце и не переходит на нового собственника (за исключением долга по взносам на капитальный ремонт)

22.11.2017, 15:17

А возможно ли этот долг за коммунальные платежи в судебном порядке обязать оплатить отца? Имеет ли он права отказаться от оплаты если на протяжении 7 лет не проживал в этой квартире?

22.11.2017, 15:22

Отказаться от оплаты он не сможет. Иск о взыскании долга подается организацией, которая предоставляет услуги, в суд. иск подается ко всем. Кто проживает и является собственником.

22.11.2017, 15:31