Руководитель компании требует выполнение дополнительных обязанностей без документального оформления - нарушение трудовых прав или законное решение?
Судя во содержанию вашего вопроса ваши обязанности прописаны только в заключенном с вами трудовом договоре. Должностной инструкции как вы пишите у вас нет то есть есть общий перечень обязанностей указанных в трудовом договоре. Вовремя приходите на работу вовремя уходите не участвуйте на работе в мероприятиях (дни рождения и т.п.) где возможно употребление спиртного и с вами ничего не смогут сделать. Приобретите диктофон и все разговоры с генеральным директором записывайте.
Подробней в личной переписке
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, в данном случае, при определенному желании может попытаться уволите вас за прогул. Других оснований я пока не вижу.
В данном случае оснований для увольнения нет, основания для увольнения указаны в ст.81 ТК РФ.
Если только в связи с ликвидацией.
Всего хорошего.