LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.11.2017, 12:26

Выполняла ли руководитель центра развития ребенка свои обязанности законно, если моя зарплата не соответствовала норме?

Вопрос №13508228 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2017, 12:26
Здравствуйте, я работала в центре развития ребёнка, мой оклад составлял 4.900, а зарплата должна была составлять 11.900 но что бы получить эту сумму я должна была получить премию, без неё не выходило 11.900 и с ней порой тоже. Законно ли поступала наш руководитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если работодатель выплачивает вам больше МРОТ - 7800 рублей. Значит в таком случае никаких нарушений нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 12:50

Здравствуйте!

Исходите из того, что размер заработной платы не может быть ниже установленного МРОТ. Оклад может быть ниже МРОТ, но заработная плата нет.

23.11.2017, 12:44

Это премия была набавкой до 11.900 и давалась ежемесячно, но! Наш руководитель придумала критерии по которым делилась это набавка! Сумма которая приходила для деления была рассчитана на итог 11.900

23.11.2017, 12:48

Здравствуйте,

Премия выплачивается на усмотрение работодателя и может уменьшаться, если работодатель посчитает нужным это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 12:51

---Здравствуйте, нужно читать ваш трудовой договор без него ответить на вопрос невозможно. Премию могут и не начислять, если она не оговорена в трудовом договоре. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2017, 12:51

Добрый день! Все зависит от того какие условия оплаты премии указаны в трудовом договоре и положении о заработной плате, в зависимости от этих условий и начисляется премия. Но, заработная плата не должна быть меньше МРОТ. Мой вам совет пишите жалобу в трудовую инспекцию.

23.11.2017, 12:52

Здравствуйте!

Ваш руководитель не имеет права просто так придумывать критерии. Если эти критерии не закреплены в Положении о премировании, з.п. организации или в Вашем трудовом договоре, то ее действия незаконны и можно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

23.11.2017, 12:55