Правомерность действий полиции и потребность в проведении СМЭ в другом городе при нападении на человека
Добрый день, в течение трех дней принудительное помещение гражданина в стационар должно быть признано судом законным. В таком случае вы имеете право пригласить в интересах больного адвоката для защиты прав больного.
Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах обращайтесь с жалобой в прокуратуру, поскольку сотрудники полиции нарушают требования ст.144 УПК РФ, сотрудники обязаны принять соответствующие меры для назначения и проведения медицинской судебной экспертизы, всего хорошего!
Здравствуйте
У сотрудников полиции имеется руководство. Вот им направьте жалобу по поводу СМЭ. Также жалобу напишите в прокуратуру.
Удачи Вам.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае следует обратиться с жалобой в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, подавайте заявление. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.
Действия сотрудников не правомерны, жалобу прокурору и начальнику следственного отдела, так как производство экспертизы возможно в том лечебьном учреждении, где в настоящее время проходит лечение больной.