Как решить проблему с долгами по приставам при покупке поддержанного автомобиля?

Вопрос №13509293 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.11.2017, 15:32

Дорогие юристы. Мой вопрос-сын купил поддержанную машину с рук. оформил договор купли продажи. В последствии когда поехали переписывать авто, то вышло что машина с долгами. Т. е. есть долги по приставам. Прежний хозяин пока исчез (ищем). вот подскажите пожалуйста нам как быть в таком непростом деле.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае необходимо расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке либо претензионном. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Расторгать договор в судебном порядке. В самом договоре должно быть указано место регистрации продавца - вот в суд по месту регистрации и надо подавать иск

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Пробуйте снять арест с машины, обращайтесь к приставам с заявлением и договором. Если откажут, тогда в суд обращайтесь и уже через суд пытайтесь арест отменить.

23.11.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Полагаю, что в данном случае нужно действовать более жестко: подавать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, а в его рамках гражданский иск.

23.11.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! "машина с долгами", что ВЫ имеете ввиду, не понятно.

Установлен запрет на регистрационные действия? Либо долги за собственником (штрафы и т.д.)

23.11.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

И то и другое. Изапрет и также еще и штрафы. Но притом кто продал долгов не имеет. Доггу 3 го лица.

23.11.2017, 15:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае необходимо расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке либо претензионном. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:40

Да какая разница, кто там кому продал, передал и т.п. Вам арест нужно снимать, поэтому выясняйте, кто наложил арест, далее по ситуации - или суд или приставы.

23.11.2017, 16:03

Добрый день.

В данном случае может возникнуть проблема в том, что машина может быть арестована и в один прекрасный момент придут приставы и просто заберут у вас машину, Лучше не покупать такую машину.

23.11.2017, 16:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

В любом случае имеется основание для расторжения договора

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 16:07

Доброго вам времени суток. В данном случае в любом случае имеются основания для расторжения договора. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 16:09