Возможно ли считать подарок связанным сделкой и требовать оплату налога 13% при подарении однокомнатной квартиры дяде мужа?
Вы и дяди вашего мужа не являетесь близкими родственниками, поэтому одаряемому придётся платить налог на доходы физических лиц.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно это не считается сделкой между родственниками
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Здравствуйте! Вы налог платить не будете, а вот дядя вашего мужа должен будет заплатить 13 %, так как близкими родственниками вы не являетесь
Нет. Придется заплатить 13% одаряемому согласно статье 217 НК РФ.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. В данном случае придется заплатить 13% одаряемому Согласно статьи 217 НК РФ Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.