Показали в массовке фильма без моего согласия, не как не оплатив. Это законно? Имею ли я право на компенсацию?
Технические исполнители (статисты, участники массовки и т.д.), в силу статьи 1313 Гражданского кодекса РФ, не являются исполнителями, поэтому смежные права исполнителей, предусмотренные статьей 1315 Гражданского кодекса РФ, участники массовки не приобретают.
Если Вы не являетесь основным объектом съемки, то согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ вашего согласия на публикацию такого видео не нужно.
Доброго вам времени суток. Сомневаюсь что вам кто-то будет выплачивать компенсацию за попадание в массовку. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.