Срок исковой давности при банкротстве физического лица - с какой даты начинать считать три года?
Для признания сделок недействительными согласно статье 181 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривается годичный срок исковой давности. Этот срок уже давно прошел.
Срок начинает отсчитываться с марта 2017, т.е. ваша сделка находиться на грани, если суд зарегистрировал заявление до 13 марта, то оспорить можно.
Доброго вам времени суток. В данном случае срок у вас начнёт отсчитываться с марта 2017. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
При оспаривании сделки должника имеется много нюансов. Если хотите сохранить квартиру лучше обратитесь к юристу очно со всеми имеющимися документами. В рамках заочной консультации правильного ответа применительно к вашей ситуации вы не услышите.
Вправе ли оспаривать такую сделку если банкротом признали в мае 2017. Хотя заявление подано и принято в марте 2017?
Здравствуйте.
В данном случае значение имеет дата подачи заявления о признании должника банкротом, но не дата принятия судом соответствующего решения.
Здравствуйте! С точки зрения закона о банкротстве дата отсчета считается с момента подачи заявления в суд о признании банкротом.
Доброго вам времени суток. В данном случае значение имеет дата подачи заявления о признании банкротом. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.