Сопроводительные документы к кассационной жалобе - копия замечаний на протокол судебного заседания суда апелляционной инстанции

Здравствуйте!

Подается кассационная жалоба.

Хотелось бы вместе с кассационной жалобой приложить еще и копию замечаний на протокол судебного заседания суда апелляционной инстанции.

Одного экземпляра будет достаточно?

Или надо по числу лиц, участвующих в деле?

Если приложить только один экземпляр (для суда), могут вернуть кассацию как поданную с нарушением требований закона?

Лучший ответ

Вам вернут жалобу в случае если вы не приложите документы которые по закону должны прикладываться к кассационной жалобе. В данном случае это будет дополнительный документ. Кассацию вам не вернут.

Огромное спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Я считаю, что можно, любой участник процесса может сделать себе копию из дела. Но позиции самых судей бывают подчас совершенно непредсказуемыми.

Спасибо.