Как восстановить свои деньги после исключения юридического лица из ЕГРЮЛ

Вопрос №13518243 из г. Тюмень
опубликован 25.11.2017, 14:30
10.10.2017 исключили юр лицо из ЕГРЮЛ, основание Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, я у них работал неофицыально до 31 декабря 2016 года, они остались мне должны 25000 р., если какаято возможность забрать деньги суд прокуратура труд. Инспекция, и накого писать директора нет фирмы нет, прошел месяц с момента ликвидации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если организация ликвидирована, то к сожалению оплачивать вам задолженность никто не будет и в суд идти бесполезно

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый Сергей

У вас есть вариант только если вы обратитесь непосредственно к директору, но его нет

.

Удачи вам и вашим близким!

25.11.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, это бесполезно. Так как правоспособность юридических лиц прекращается с момена ликвидации. Учредители не несут ответственности по обязательствам фирмы.

25.11.2017, 14:33

Вам уже никто не поможет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

25.11.2017, 14:34

Серега, добрый день. К Фирме увы требования не предъявишь так как ее не существует. Можно восстановить через суд. Также существует вероятность привлечения директора к субсидиарной ответственности, тоже суд. Кроме того, следует понять чем обосновываются ваши требования, насколько они удовлетворимы по части ЗП.

25.11.2017, 14:38

Доброго вам времени суток.

Никто не будет платить Вам долг. Так как организация ликвидирована. В суд обращаться нет смысла никакого.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 14:53

Какова вероятность привлечения директора субсидиарной ответственности, какие сроки давности после ликвидации.

25.11.2017, 14:50

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы можете привлечь его к ответственности если есть доказательства этому

.

Удачи вам и вашим близким!

25.11.2017, 14:52

Вероятность привлечения крайне мала. Тут затрат у Вас будет больше, чем он вам должен. Время потеряете на этом, а результата не добъетесь.

25.11.2017, 14:52

Доброго времени сутко! Вероятность привлечения директора субсидиарной ответственности очень высока в свете последних изменений и практики по ЮЛ

25.11.2017, 14:52

Здравствуйте,

К сожалению у вас практически нет шансов привлечь директора к субсидиарной ответственности и взыскать с него задолженность организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 14:53

Никакой

только если возбудят дело и выяснится что имели место быть нарушения...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

25.11.2017, 14:53

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034