Барнаул, 25.11.2017, 14:46

Что делать, если я обнаружила свои данные на сайте судебных приставов и имею задолженность в размере 12000 рублей? Какие сроки оплаты долга?

Вопрос №13518304 из г. Барнаул
опубликован 25.11.2017, 14:46
Я нашла себя на сайте судебных приставов. Долг 12000. Исполнительное производство начато 4 дня назад. От приставов ничего не приходило. Как мне быть и в течении какого времени я должна буду оплатить долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

На добровольное исполнение пристав обязан вам предоставить 5 дней после вручения Постановления. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.11.2017, 14:49

Здравствуйте,

Если не хотите платить исполнительный сбор судебным приставов, то платить вам нужно свои долги прямо сейчас

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 14:47

Здравствуйте! Согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" вам будет предоставлен 5-ти дневный срок.

25.11.2017, 14:47

Доброго вам времени суток.

Вам нужно уже сейчас оплатить долг. Или приставы могут арестовать Ваше имущество или денежные средства в банках.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 14:47

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае обратитесь к приставам, судя по всему это судебный приказ, и получите постановление об ИП.

25.11.2017, 14:48

Доброго времени суток! Вы в любой момент можете оплатить этот долг но теперь вы будете платить также исполнительский сбор в размере 7% от суммы Поэтому если вам не приходило уведомление от приставов о добровольном погашении долга в течение 5 дней то Вам следует обжаловать действия приставов в судебном порядке по возбуждению исполнительного производства и не предоставлении вам добровольных 5 дней для добровольного погашения долга.

25.11.2017, 14:48

Здравствуйте! Задолженность обязаны оплатить в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

25.11.2017, 14:48

Как видно если исполнительное производство возбуждено 4 дня назад, То в ближайшее время жить и уведомление от судебных приставов с предложением оплатить задолженность в течение 5 дней

Можете проявить инициативу, лично Позвонить вашему судебному приставу и узнать личность (если это физическое лицо) или наименование взыскателя (если это юридическое лицо)

25.11.2017, 14:49

Здравствуйте! На добровольное погашение долга дается 5 дней, затем с Вас буде дополнительно взыскан исполнительский сбор. Удачи Вам.

25.11.2017, 15:54

В течении какого времени приставы должны прислать уведомление? Может ли быть наложен арест на квартиру в ипотеке.

25.11.2017, 15:02

Здравствуйте Елена!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 78. Обращение взыскания на заложенное имущество

1. Обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по исполнительному документу - судебному акту, исполнительному листу, исполнительной надписи нотариуса.

1.1. Судебный пристав-исполнитель на основании исполнительной надписи нотариуса:

1) изымает предмет залога у залогодателя или, если предметом залога является недвижимое имущество, принимает постановление о наложении ареста на предмет залога и направляет это постановление в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для регистрации ареста в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в отношении воздушного судна, подлежащего государственной регистрации, в Едином государственном реестре прав на воздушные суда, в отношении морского судна, судна внутреннего плавания, подлежащих государственной регистрации, в соответствующем реестре судов Российской Федерации или судовой книге, принимает меры по охране такого объекта недвижимости либо, если предметом залога являются ценные бумаги, налагает арест в соответствии со статьей 82 настоящего Федерального закона;

2) передает соответствующие предмет залога или документы залогодержателю для последующей реализации заложенного имущества в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об ипотеке (залоге недвижимости)".

1.2. На основании ходатайства залогодержателя судебный пристав-исполнитель осуществляет реализацию предмета залога в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

2. Если взыскание на имущество обращено для удовлетворения требований залогодержателя, то взыскание на заложенное имущество обращается в первую очередь независимо от наличия у должника другого имущества. Обращение взыскания в пользу залогодержателя на заложенное имущество может производиться без судебного акта об обращении взыскания.

3. Заложенное имущество реализуется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об ипотеке (залоге недвижимости)", настоящим Федеральным законом, а также другими федеральными законами, предусматривающими особенности обращения взыскания на отдельные виды заложенного имущества.

4. Требования залогодержателя удовлетворяются из выручки от продажи заложенного имущества после погашения расходов на проведение торгов без соблюдения очередности удовлетворения требований, установленной статьей 111 настоящего Федерального закона.

25.11.2017, 15:10

Это почти философский вопрос... приставам наплевать на нормы закона. На добровольное исполнение пристав обязан вам предоставить 5 дней после вручения Постановления. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.11.2017, 15:11

Формально в соответствии с действующим законодательством ваши деньги пристав должен вам направить уведомление в течение 3 дней после возбуждения исполнительного производства, но на практике этот срок практически всегда нарушается, поэтому всё-таки рекомендуется вам проявить инициативу, Во избежание ареста ваших банковских счетов.

25.11.2017, 15:15