Юридические аспекты списания недостачи с персонала по акту инвентаризации и выплат при увольнении
Доброго времени суток, уважаемый посетитель.
Акт инвентаризации – это документ, составленный в соответствии с положениями законодательства и закрепляющий итоги проведенной проверки (сколько и чего есть в наличии).
При увольнении могут провести ешё одну инвентаризацию, по результатам которой может быть обнаружена недостача.
На основании этого вас могут лишить премии, лили заявление в правоохранительные органы направить.
Успехов вам в защите ваших интересов.
Доброго времени суток. Нет, не является. Основанием для удержаний является только согласия работников, либо приказ о дисциплинарном наказании в виде лишения премии. Лучше обратиться в трудовую инспекцию, они проверят обоснлванность. Всего вам доброго.