Возможность работодателя расторгнуть трудовой договор без предупреждения или выполнения плана
Здравствуйте, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. (ст. 58 ТК РФ) Так что теперь расторжение с вами трудового договора - по общим правилам ТК. Если у Вас действительно трудовой, а не гражданско-правовой договор! Всего доброго!
Скорее всего. Что срочный договор перешел в бессрочный, если ни одна из сторон не заявила о расторжении договора по окончанию работ, поэтому уволить вас могут только по общим основаниям. Они перечислены в ст. 81 ТК РФ либо по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ.