Я получаю квартиру, так как я сирота, могу ли я её в течении 5 лет сдавать или? Пока ее не приватизирую.

Здравствуйте! Я получаю квартиру, так как я сирота, могу ли я её в течении 5 лет сдавать или? Пока ее не преватеризую.
Лучший ответ

Здравствуйте, сдавать квартиру можете только с согласия собственника жилого помещения. Когда приватизируете, сможете распоряжаться по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Не сможете конечно, вам для начала придется приватизировать жилое помещение, но только после 5 лет.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Нет, не можете. Сможете приватизировать только через 5 лет. Когда с вами заключат договор соц найма. Тогда сможете ее и сдать в найм. Всего доброго.

Благодарю за потраченное время!