Разъяснение процедуры перерасчета пенсии за трех детей до 1990 года - включается ли декретный отпуск в стаж и влияет ли перерасчет на увеличение пенсии?
Доброго вам времени суток. В данном случае перерасчет строго индивидуален. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Что б ответить определенно, нужно вести подсчет - обратитесь сами на сайт ПФ и сами рассчитайте с помощью инструкции свою пенсию с учетом индексации за детей.
Здравствуйте! Перерасчет строго индивидуален. Нет смысла обращаться за перерасчетом в таких случаях:
Выход на пенсию произошел в 2015-2018 годы.
Расчет пенсионных выплат был оформлен с учетом максимального заработка, который был установлен до 2002 года.
При других обстоятельствах получение прибавки к пенсии за детей возможно.
Лариса, сумму Вам здесь никто не сможет посчитать, это только считают по документам, период ухода за детьми убирается из стажа и вместо него назначаются баллы, за каждый год ухода 1,8 балла, стоимость одного балла на сегодняшний день 78 руб.