LSN Messenger
Ахтубинск, 26.11.2017, 20:50

Возможность предоставления временной регистрации и получение справки для подачи на УДО - где и как это сделать?

Вопрос №13523109 из г. Астрахань
опубликован 26.11.2017, 20:50
Здравствуйте, родственник хочет подавать на УДО, просить сделать справку что он может прописаться в моём доме, где можно взять такую справку и можно ли давать согласие не на постоянную, а на временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

26.11.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вы сами можете написать гарантийное письмо, где указать, что в случае освобождения вы гарантируете, что оформите лицу временную регистрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

26.11.2017, 20:51

Доброго времени суток! Такой справки нет, Ваше письменное обязательство о регистрации по месту Вашего жительства в случае применения в отношении его УДО необходимо предоставить.

26.11.2017, 20:53

Здравствуйте!

В районный суд

Краснодарского края

От ФИО, паспорт серии 000000, зарегистрированой по адресу: РФ и т.д.

Заявление

Я,ФИО, паспорт гражданина РФ серии 0000000, выдан управлением внутренних дел, дата выдачи., код подразделения, зарегистрирована по адресу: РФ и т.д., настоящим обязуюсь зарегистрировать ФИО, 00000000 года рождения на принадлежащей мне жилплощади, находящейся по адресу: РФ и т.д., сроком на 3 года.

ФИОподпись

«___»Это заявление можно заверить у нотариуса, т.к. без заверения нотариуса на него суд может не обратить внимание и не дать надлежащую оцеку!

26.11.2017, 20:56

Доброго вам времени суток.

Можно, конечно. Вам нужны предоставить документы на жилое помещение, обратиться в паспортный стол.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 20:58

Доброго вам времени суток. Для регистрации нужно обратиться с заявлением паспортный стол. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 20:59

А письменное обязательство нужно заверить у натариуса?

26.11.2017, 20:55

Здравствуйте!

В районный суд

Краснодарского края

От ФИО, паспорт серии 000000, зарегистрированой по адресу: РФ и т.д.

Заявление

Я,ФИО, паспорт гражданина РФ серии 0000000, выдан управлением внутренних дел, дата выдачи., код подразделения, зарегистрирована по адресу: РФ и т.д., настоящим обязуюсь зарегистрировать ФИО, 00000000 года рождения на принадлежащей мне жилплощади, находящейся по адресу: РФ и т.д., сроком на 3 года.

ФИОподпись

«___»

Это заявление можно заверить у нотариуса, т.к. без заверения нотариуса на него суд может не обратить внимание и не дать надлежащую оцеку!

26.11.2017, 20:58

Письменное обязательство о регистрации по месту Вашего жительства в случае применения в отношении его УДО, удостоверенное нотариусом будет правильнее.

26.11.2017, 21:00