Возможны ли претензии кадровой службы за опоздание на работу после согласования с руководителем и подачи заявления на увольнение?
Анна, могут, сошлитесь на своего непосредственного руководителя.
На будущее требуйте письменного распоряжения или согласования руководителя.
Анна, здравствуйте.
Если руководитель подтверждает согласованное "опоздание", то конечно кадровикам не должно быть до этого никакого дела, за исключением составления табеля учета рабочего времени. Обратитесь к руководителю еще раз, просите его переговорить с кадровиками.
Здравствуйте!
Если у Вас есть подтверждение (смс, письменное заявление, письмо на электронку), что опоздание согласовано, то ВАм не о чем волноваться.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!