Решением суда произведен раздел дома, один из собственников получил кишку с уменьшенной жилой площадью - почему суд пришел к такому решению?
Оспаривайте решение суда в установленном порядке. А также обратитесь в суд с заявлением о порядке разъяснения исполнения решения суда.
Добрый день!
Как минимум странно что что вы спрашиваете на сайте а не в суде у автора...
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.
Добрый день! Если не согласны с решением суда, обжалуйте решение в апелляционной инстанции. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.!
Добрый день Игорь,
суд руководствовался технической осуществимостью раздела. А так же возможностью требовать компенсации с другой стороны за неблагоприятный раздел.
Ничего странного нет. Апелляционной и последующими инстанциями был дан ответ: Суд первой инстанции дал оценку.
Право корпоративной солидарности еще никто не отменял.
Вообще-то мой вопрос касался растения.
Добрый вам день
Уважаемый Игорь, в данном случае по поводу траву вам лучше обратится в Министерство сельского хозяйства РФ.
Ув. Игорь, вопрос относительно "растения" лучше задать на специальном (ботаническом) форуме. Если у Вас есть юридические вопросы - задавайте.