Некорректное отношение к отпуску на новом предприятии - правомерны ли действия специалиста по кадрам?
Очень часто реорганизацию предприятия или смену собственника подменяют полной ликвидацией и созданием на том же месте нового предприятия. В первом случае работники сохраняют рабочие места и все трудовые права. А вот при ликвидации... Вы сами пишете, что предприятие ликвидируют и вам произведут полные выплаты. Полные - это значит, что и компенсацию за неиспользованный отпуск в том числе. А потом вы будете приняты на новое предприятие на основании заявления, которое вам предложат написать. А это значит, что новое предприятие отправит Вас в отпуск не раньше, чем через 6 месяцев работы. Новое предприятие скорее всего правопреемником не будет и обязательства за РЖД выполнять не станет. К сожалению, в этом случае жаловаться бесполезно. Удачи.
Очень много, но ни о чем.
Каким документом определено, что предпирятие станет частным с 01 августа? Вас с ним ознакомили, выдали об этом уведомления?
Если у предприятия меняется только собственник, то с работниками сохраняются ВСЕ трудовые отношения, в том числе должен быть соблюден график отпусков. В ином случае это будет нарушение ваших прав.
Об этом можете написать жалобу в Трудинспекцию.