Как уволить дистанционного работника, прогуливающего работу, но присылающего отчеты

Вопрос №13527348 из г. Казань
опубликован 27.11.2017, 17:11

Дистанционный работник не выходит на работу, прогуливает, но исправно присылает отчёты о проделанной работе. Каким образом можно его уволить, ведь без выезда к нему, невозможно доказать его отсутствие на работе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Без выезда к нему работодателя невозможно установить его отсутствие на рабочем месте. Либо попробуйте обязать его установить веб - камеру на рабочем месте;

27.11.2017, 17:18

Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос необходимо знакомиться с его документами: трудовым договором, должностной инструкцией, правила внутреннего распорядка, и т.д. Если он дистанционный работник. То о каком рабочем месте идет речь?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.11.2017, 17:13

У него 8 часовой день, 5 дней в неделю. Мы говорим куда ему нужно проехать и какую работу там нужно выполнить. Он никуда не ездит, но отчёты присылает, что якобы работу выполнил. Ничего не можем с этим поделать.

27.11.2017, 17:27

Доброго вам дня. Вам необходимо выехать к этому работнику, по месту работы, и составить правильный протокол. Только после этого вы сможете его уволить.

27.11.2017, 17:30

Ну, либо потратьте время и средства для проведения служебной проверки и фиксации дисциплинарных проступков и их доказательств, либо терпите дальше. Тут даже вопрос не юридического, а бытового характера;

27.11.2017, 17:32

Здравствуйте. Исходя из того, что Вы написали, никаких оснований считать отсутствие на рабочем месте нет. Какие у Вас есть доказательства его невыезда? Обратитесь к реальному адвокату/юристу для более полной консультации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.11.2017, 19:28

Казань - онлайн услуги юристов