Пользователь 9111.ru

Как составить грамотное заявление в суд о взыскании долга за продажу квартиры, учитывая проживание должника в Санкт-Петербурге, а податель иска - в Москве? Какова стоимость составления и подачи

Как составить грамотно иск в суд на получение денег за проданную квартиру. Если человек который должен деньги живет в Санкт-Петербурге, а я живу у друга в Москве и нет возможности часто ездить. Какую сумму нужно заплатить за составление иска и подачу его в суд. Всего доброго, Михаил.
Лучший ответ

Чтобы ответить на Ваш вопрос по существу, надо, разумеется, подробно знать обстоятельства Вашего дела. Единственно, что можно утверждать определенно - Вам надо действовать НЕМЕДЛЕННО, чтобы не остаться и без квартиры, и без денег.

"Проволочки" с оплатой квартиры, по которой состоялся переход права собственности, часто связаны с мошенническими действиями.

Для грамотного составления иска Вам необходимо воспользоваться помощью адвоката, это можно сделать в Москве, по Вашему месту жительства. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика - в г.Санкт-Петербурге.