Как составить грамотное заявление в суд о взыскании долга за продажу квартиры, учитывая проживание должника в Санкт-Петербурге, а податель иска - в Москве? Какова стоимость составления и подачи
Чтобы ответить на Ваш вопрос по существу, надо, разумеется, подробно знать обстоятельства Вашего дела. Единственно, что можно утверждать определенно - Вам надо действовать НЕМЕДЛЕННО, чтобы не остаться и без квартиры, и без денег.
"Проволочки" с оплатой квартиры, по которой состоялся переход права собственности, часто связаны с мошенническими действиями.
Для грамотного составления иска Вам необходимо воспользоваться помощью адвоката, это можно сделать в Москве, по Вашему месту жительства. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика - в г.Санкт-Петербурге.