Санкт-Петербург, 29.11.2017, 02:36

Отсутствие информации об уведомлении - какие сроки и способы подачи возражений при апелляционной жалобе?

Вопрос №13535425 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2017, 02:36
Доброго времени суток. Сегодня по почте получила копию апелляционной жалобы. Уведомление в котором бы говорилось о том, что до какого числа я могу подать возражение, отсутствовало. Хотелось бы знать сколько у меня есть времени на подачу данного возражения? И как лучше подавать, до заседания или на самом суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно. Лично я в своей практике никогда не сталкивался с тем, что в сопроводительном письме к апелляционной жалобе судом не был указан срок для предоставления возражений. В таком случае оптимальным вариантом для Вас будет предоставить возражения в письменной форме непосредственно в суд апелляционной инстанции, либо в самом заседании (но это, как правило, не приветствуется судебной коллегией, хотя и не противоречит процессуальному закону), либо в приёмную суда апелляционной инстанции (более предпочтительный вариант). При выступлении в судебном заседании в апелляции Вам также нужно будет обратить внимание судебной коллегии на Ваши письменные возражения, ибо судья-докладчик, ввиду высокой занятости, может просто проглядеть наличие и содержание таковых. Такие дела.

29.11.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Елена, как лучше подать решать вам, то есть как вам будет удобнее это сделать, но лучше направить до суда через канцелярию.

29.11.2017, 02:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. В данном случае как лучше подавать это Решать только Вам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 08:52

В том то и дело, что сопроводительного письма не было. Была самв жалоба, и документы которые дополнительно собрал ответчик.

29.11.2017, 08:40

Подать Вам можно и на в судебном заседании и перед ним..., но обязательно сделайте это через канцелярию, и чтоб на вашем, втором экземпляре стояла отметка о принятии.

29.11.2017, 08:43

Доброго вам времени суток. В данном случае как лучше подавать это Решать только Вам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 08:52