Как избежать увольнения жены после незаконного оформления больничного листа и остаться на работе в нашем северном городе?
Добрый вам вечер
Уважаемый Витас, в данном случае законно увильнуть нельзя. Без предоставления больничного можно квалифицировать отсутствие вашей жены, как прогул.
А если взять больничный сейчас и протянуть еще недельку, сдать авось и не заметят ту прогульную неделю? Бывает я думаю и такое, ведь и вправду?
Добрый день!
Бывает, если очень повезет, но скажем так шансов не много, хотя, вполне возможен и такой вариант, только в табели у нее стоит же время, а по факту на работе нет, или по табелю, все равно потребуют отчитаться. Все таки важные документы, просто так этого не заметят, если только отдел кадров по невнимательности.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Для того чтобы законным путем и остаться на работе, ваша жена может написать заявление на отпуск без содержания, заметят точно тем более целая неделя. Как вариант получить медицинскую справку о прохождении обследования.