Устроилась на удаленную работу на радиостанцию, но работодатель исчез - что делать?

Вопрос №13548067 из г. Рязань
опубликован 01.12.2017, 09:04
Ситуация такая: я официально устроилась на удаленную работу на радиостанцию. Направляла им свои данные, подписывали договор (с ним я ознакомилась и ничего странного там не нашла). Также, направляла им свои реквизиты для начисления з/п.Без полного оформления они не хотели начинать работу. Все наше общение происходило исключительно по эл.почте, что меня удивило, ну да ладно. И с того момента с их стороны тишина. Я писала им, но как говорится ни ответа ни привета. Но самое интересное то, что происходит начисление зарплаты. Конечно, понятно, что мне лучше бы найти их номер телефона, позвонить, узнать... но мне как и наверное любому человеку не хотелось бы портить данную картину)) но все таки определенно считаю что чудес не бывает, и однажды с меня спросят либо деньги, либо вообще не знаю что. после этого я еще раз писала им на почту с вопросами когда мне начать работу и вообще хотя бы подробнее объяснить обязанности, но мне никто не ответил. Подскажите, могут ли мне что то предъявить потом?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, откуда нам это знать? Что вам могут предъявить. А что не могут. Если вы не работаете, то и зарплата вам не положена, из этого и исходите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.12.2017, 09:07

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно скорее всего это мошенники, возможно им просто надо было получить Ваши данные для чего-то.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 09:05

В договоре были указаны ИНН, все данные этой компании, я проверяла их, они достаточно известны в нашей области. Есть главный сайт. И их волну я часто слышу.

01.12.2017, 09:06

---Здравствуйте, так появитесь там лично и всё выясните. На этом сайте может находиться кто угодно, под прикрытием приличной фирмы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.12.2017, 09:08