Продажа квартиры в залоге - кто несет ответственность за комиссию при внесении залога и как вернуть 20% с комиссии?
Добрый день. У меня квартира в залоге у банка. Я выставила на продажу квартиру через риэлтерскую компанию. Нашелся покупатель. Риэлтерская компания внесла залог за меня. Но по тарифам банка, если деньги поступили не от кредитной организации с назначением платежа - по договору займа. С перечисленной суммы снимается 20 процентов. Получается что полностью залог я не покрыла. Виновата ли в этом риэлтерская компания? Как мне вернуть 20 процентов комиссии.
Доброго вам времени суток. Дело всё в том, что вы сами согласились на такие условия подписав договор. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.