Орск, 05.12.2017, 14:56

Отказ регистрировать и расписываться в заявлениях о работе - как защитить свои права и куда обратиться

Вопрос №13568723 из г. Орск
опубликован 05.12.2017, 14:56
Я подала несколько заявлений, запросила копии документов связанных с работой и другие заявления. Заведующая регистрировать и расписываться в моих копиях заявлений о приёме этих заявлений категорически отказалась. Руководство компании, секретари находятся в другом городе, боюсь, что потом она откажется, что заявления подавались вообще. Я хочу уволиться, возможно придется обращаться в суды. Подскажите пожалуйста какие статьи ТК РФ нарушают и куда пожаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете полное право направить заявление почтой заказным письмом с уведомлением в данной ситуации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день!

Вы можете направить заявления почтой, заказным письмом с описью вложения в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я не поняла куда именно можно пожаловаться и на какие ст. ТК РФ ссылаться.

05.12.2017, 15:11

Ст 62 ТК РФ. нарушается работодателем. Жалуйтесь прокурору или в Государственную трудовую инспекцию. Удачи вам в борьбе за свои права.

05.12.2017, 15:15

Доброго вам времени суток. В данной ситуации абсолютно точно нарушается статья 62 Трудового Кодекса Российской Федерации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:21